Auction 102
102-759 Negri,A.M.
Solenni esequie celebrate nel duomo di Firenze per la morte dell Augustissimo Imperatore Francesco Primo, Duca di Lorena... 2 Teile in 1 Bd. Florenz 1765. 4°. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupfertaf., 2 gest. Kopfvign. u. 2 gest. Init. XLIII S., 1 Bl., 46 S. Ldr. d. Zt. (Stärker berieb., best.).
Seltene Schrift zum Tode des Kaisers (1708-65). - Tls. leicht fleckig, Tafel mit unschön geklebtem Einriß u. kl. Fehlst. in der Darst., hs. Eintr. a.T. - Dabei: Haller,A.v. Versuch schweizerischer Gedichte. 10. verm. Aufl. Göttingen 1768. Pbd. d. Zt. - Jedlicka,G. Henri de Toulouse-Lautrec. Bln. 1929. Farb. illustr. Olwd. - Schmutterer, Europäer und Papua. Neuendettelsau 1938. Läd. OU. - Comenius,J.A. Die Erneuerte Sichtbare Welt. Nbg. wohl 1777. Unkompl. - Vögelin,S. Denkmäler der Weltgeschichte. 2 Bde. Basel (1870-78). Unkompl. - Dubois,U. La cuisine classique... Paris 1864. Starke Gebrauchsspuren. - Zweig,S. Das Herz Europas. Zürich 1918. Umschl. läd., mit Fehlst. - Issleib,W. Petit atlas populaire. Gera 1873. - Zus. 10 Bde.