Auction 102
102-6607 Zimmermann, V.
(19./20. Jh., deutsch). Bildnis einer Frau mit Blumenhut. Aquarell über Bleistift, 1912. Blgr. 26,5 x 17,5 cm. Sign. u. dat.
Leichte Altersspuren. - Dabei: Ders. "Blankenhain". Aquarell auf Papier. Blgr. 30,5 x 24 cm. Sign. u. betit. - Monogrammist A.G. Hirschkopf. Farbstift auf festem Papier, 1945. Blgr. 32,5 x 21 cm. Monor. u. dat. - Frauenbildnis. Aquarell auf Papier, 1946. Blgr. 38,5 x 29,5 cm. undeutlich sign. "G.Bomberg"(?) u. dat. - Tls. Gebrauchssp.