Auktion 102
102-66 Pineda,J.
Commentariorum in Iob libri tredecim...2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Sarzina 1619. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign., -Druckerm. u. gazs. Holzschn. 46 Bl., 418 S., 1 Bl.; 34 Bl., 690 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt, Rckn. u. Kap. mit Einrissen, best.).
De Backer VI,796,1. - Der Hiobkommentar von J.P. ist als Ergänzung zu Cornelius de Lapides Bibelkommentaren gedacht. - Tls. gebräunt u. stockfl. Vortitel mit Wasserfl. Hs. Besitzvermerk a. T.