Auction 102
102-6581 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). An der Straße (I). Lithographie mit Tonplatte, 1977. 36 x 30,7 cm., Blgr. 64 x 50 cm. Sign., Mit Monogr. u. Datum im Stein.
Dorsch 122. - Weiße Ränder schwach fleckig, sonst guter Zustand. - Dabei: Ders.Humanae vitae. Lithographie, 1969. 50,7 x 42,3 cm, Blgr. 65,5 x 53,5 cm. Mit dem Monogr. im Stein. - Dorsch 1113. - Kl. Randknicke, minimalst angestaubt. - Ders.Dienst im Krankenhaus. Lithographie mit Tonplatte, 1966. 51,7 x 45,9 cm, Blgr. 76,5 x 60 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso mit Nachlassst. v. Sign. v. C.Weber. - Dorsch 490. - Ränder minimal angestaubt, sonst sehr schönes Ex. - Ders.Grimmelshausen: Tod des Einsiedlers. Lithographie mit Tonplatte, 1969. 28,5 x 20 cm, Blgr. 49,4 x 38 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso mit Nachlassst. v. Sign. v. C.Weber. - Dorsch 884. - Schönes Ex. - Ders.Sammlung von 9 Ausstellungsplakaten zu A.Paul Weber. Gr.Fol. u. Imp.Fol. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.