Auktion 102
102-6574 Waldschmidt, Arno
(1936 Kassel - 2017). Selbstbildnis, stehend. Bleistiftzeichnung auf Papier, 19(8)6. Blgr. 60 x 60 cm. Unter Glas gerahmt u. dort bez. "Ein Selbstportrait" u. undeutl. dat.
Guter Zustand. - Dabei: Ders. "Amerikanische Geschichte". Holzschnitt, 1994. Blgr. 99 x 68,5 cm. Sign., dat. u. bez. "Probe". - Guter Zustand. - Ders. "Prosit - Meister Keller". Bleistiftzeichnung auf Papier, 1993. 16,5 x 11,5 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand.