Auktion 102
102-6569 Voll, Christoph
(1897 München - Dresden 1939). Das kranke Kind. Holzschnitt auf festem, beigefarb. Papier, um 1925/30. 35 x 28 cm. Sign.
Tls. mit Klebestreifen unterl. Randein- u. -ausrisse, tls. stellenw. wassserfl.