Auction 102
102-6528 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Christus und die Samariterin. Algraphie, 1903. 38,5 x 46,5 cm, Blgr. 50 x 70 cm. Unten re. sign. u. i.d. Platte re. unten mit Monogr. Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num "4". - Beringer Griffelkunst 124 . - Ränder schwach angestaubt.