Auction 102
102-6524 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Es werde Licht. Algraphie in Oliv u. Ocker, 1903. 49,8 x 38 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Unten re. mit Stempelsign. u. in d. Platte li. mit Monogr. u. Datum.
Beringer Griffelkunst 127. - Ränder geringfügig angestaubt.