Auction 102
102-6523 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Sämann I. Algraphie mit ockergelber Tonplatte, 1897. 48,5 x 38,4, Blgr. 53 x 41,7 cm. Sign., u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte.
Beringer, Griffelkunst 84. - Etw. gebr. - Dabei: Ders. Ruhe auf der Flucht bei Modschein. Druck n. d. Tachographie von 1892. Blgr. 46 x 32 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Druck. Erschien wohl in der Reihe "Zeitgenöss. Kunstbl." - Vgl. Ber. Griffelkunst 4. Zus. 2 Bl.