Auktion 102
102-6511 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Bildnis des Mediziners Hermann Stegemann, Chefarzt am St.-Johannis-Hospital in Dortmund. Brustbild halb nach rechts gewendet. Kohlezeichnung auf transparentem Zeichenpapier, dat. Dortmund, 22. Juni (19)34. Blgr. 41 x 32 cm. Sign., dat. u. mit der Unterschr. des Arztes, sowie mit eh. Vermerken des Zeichners unten links. Unten rechts mit dem Adreßstempel des Künstlers u. Stempel "Original-Zeichnung v. Stumpp".