Auction 102
102-6508 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Graf Istvan Bethlen (1874-1946), ungarischer Ministerpräsident von 1921-1931. Büste im Profil nach rechts. Kohlezeichnung, dat. 10. Jan. (19)30. Auf transparentem Zeichenpapier. Blgr. 31,2 x 25,5 cm. Sign., dat. u. mit der Unterschr. des Politikers.
Mit dem roten Adress-St. des Künstlers u. Stempel "Original-Zeichnung v. Stumpp" unten rechts. Mit Fotoecken auf leichten Karton mont.