Auction 102
102-6445 Simon, Tavik Frantisek
(1877 Zeleznice - Prag 1942). New York by Night. Farbradierung, 1927. 44 x 33,5 cm. Sign. u. mit Signaturst. Mit Monogr. i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr schönes Ex.