Auction 102
102-6442 Sennhauser, Monika
(1954 Niederuzwil). Lichtreflexe. Farbholzschnitt, 1988. Blgr. 50,5 x 66 cm. Verso sign., dat. u. bez. "für Herr Kovacs".
Dabei: Dorazio, Piero (1927 Rom - Perugia 2005). Komposition. Farblithographie b. Erker-Presse auf Ausstellungsplakat der Galerie Kornfeld Zürich, 1978. Blgr. 82,5 x 63 cm. - Abstrakte Komposition. Farblithographie auf Rives, 1990. Blgr. 89,5 x 67,5 cm. Undeutlich sign., dat. u. bez. "E.A. für Josef Kovacs". Unten mittig Prägest. "Stoob". - Jwls. sehr guter Zustand.