Auktion 102
102-6407 Schilcher, Hans
(1879 Wessobrunn - Dießen a. Ammersee 1951). Partie am See mit kleinem Segelboot. Öl auf Lwd. 50 x 65 cm. Unten re. sign. Gerahmt.
Angestaubt, Firnis, Lwd. leicht wellig. - Dabei: Portrait eines alten Mannes. Anonym. Öl auf Lwd., 19. Jh. 60 x 50 cm. Auf zerbrochenem Keilrahmen. - Leicht angestaubt, Einrisse, stärker berieben u. bestoßen, kl. Löcher.