Auction 102
102-6393 Sammlung
von 5 Bl. Künstlergraphiken.
Sachiko Imai (20. Jh. Japan). Stillleben mit Obstschale, Blumenvase u. 2 Gläsern. Farblithographie. Ca. 46 x 54 cm. Sign. u. num. - Ex. XCI/C. - Théo Tobiasse (1927 Jaffa - St. Paul de Vence 2012). Paar an einem Tisch mi Obst. Farblithographie. Ca. 30 x 30, Blgr. 49,5 x 45 cm. Sign. u. num. - Ex. 49/200. Monika Kira Dawidowski (1951 Miltenberg, lebt auf Mallorca). Dame im Stil der 20-er Jahre im grünen Kleid mit schwarzer Federboa. Kolor. Radierung 1996. Ca. 75 x 24, Blgr. ca. 95 x 40 cm. In der Darst. re. unt. sign., dat. u. num. - Ex. 79/99 cm. - Gerhard Haupert-Laub (1954 Neunkirchen/Saar). Szene mit 3 Clowns, einem Schimpansen u. einem Seehund. Kolor. Radierung. Ca. 39 x 29 cm. Sign. - Heinz Voss (1951 Friedrichskoog). "Im Auge des Sturms". Farbradierung u. Mischtechnik 1990. 29 x 37, Blgr. 47 x 57 cm. Sign., betitelt u. num. - Ex. 29/89. Alle Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).