Auktion 102
102-6375 Sack-Meixner, Anneliese
(20./21. Jh., lebt u. arbeitet in Lauda-Königshofen). Kröte im Wasser. Farblithographie, 1999. 16,5 x 21 cm, Blgr. 24,5 x 31 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. 14/20. - Dabei: Dies. Landschaft mit gelb-rotem Himmel. Farbradierung, 1999. 19,8 x 15 cm, Blgr. 27,7 x 21,1 cm. Sign. u. num. - Ex. 10/10. - Dudek, Josef (geb. 1954, Tschechien). Komposition mit Frau und Mantel. Farbradierung, 1993. 22 x 15,8 cm, Blgr. 30 x 21,2 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 95/130. - Augustovic, Peter (1959 Trnava/Slowakei). "Ex". Farbradierung, 1993. 21,9 x 15,9 cm, Blgr. 30 x 20,7 cm. Sign., dat., betit. u. num. - Ex. 95/130. - Komßcek, Marißn (1959 Gbely/Slowakei). Komposition mit zwei Akten. Farbradierung, 1993. 21,9 x 15,9 cm, Blgr. 30 x 20,7 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 95/130. - Jwls. sehr schöne Exemplare.