Auction 102
102-6374 Rumata, d.i. Gerald Mierswa
(1956 Großostheim). "Nautilus I". Mixed media collage auf Bütten 1992. Blgr. 13 x 24 cm. Sign., dat., auf Karton geklebt u. dort betitelt. Unter Passep. u. dort sign. Unikat.
Um einen Kreis tanzende Strichmännchen kombiniert mit versch. geometr. Formen. - Dabei: Ders. Ohne Titel. 3 kl. Bl. ebenfalls mit Strichmännchen. Aquarell u. Tusche auf Bütten, tls. weiß gehöht 1992. Je ca. 5,5 x 9 cm. Sign., dat., auf Karton geklebt u. dort bez. "o.T." (1). Unter Passep. u. dort sign. Zus. 4 Bl.