Auktion 102
102-6340 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Joseph u. Potiphars Weib. Radierung auf Bütten 1634. Blgr. 9,7 x 12 cm. Mit Rändchen um die Plattenkante. In den ob. Ecken punktuell aufgeklebt.
B. 39. New Ho. 128 III (von IV). White/B. 39. v. Seidlitz III (von IV). - Gebr. u. lichtrandig, ob. Ecken leimschattig.