Auktion 102
102-6339 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Flucht nach Ägypten (kleine Platte). Radierung auf Bütten, 1633. Plgr. 9 x 6,3 cm, Blgr. 10 x 7,5 cm. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Bartsch 52. Biörklund 33-D. Hollstein 52. - Etw. stockfl., schwach gebräunt.