Auktion 102
102-6337 Reiter, Rudolf L.
(1944 Erding). Frauenportrait. - Landschaft mit Weg u. einsamen Masten. Aquarell u. Mischtechnik auf meliertem Papier 1979 u. 1974. Ca. 46 x 44 bzw. 39 x 35 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas (1) gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ders. Landschaft mit 2 Häusern, Bäumen u. Treppe. Farblithogr. 1981. 20 x 15,7 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 16/175. Zus. 3 Bl.