Auction 102
102-6281 Chagall, Marc
(1887 Witebsk - St. Paul-de-Vence 1985). "La Ruche et Montparnasse". Farblithographie von Ch.Solier bei Mourlot, 1978. Blgr. 74 x 54 cm.
Czwiklitzer 77. - Dabei: Ders. Ausstellungsplakat der Galerie Maeght, 1969. Farblithographie bei Mourlot, 1969. Blgr. 78 x 57 cm. - Vgl. Mourlot 602. - Ders. Der Engel des Gerichts. Farblithographie von Ch.Solier auf Ausstellungsplakat des Musée National bei Mourlot, 1974. Blgr. 76 x 52 cm. - Tls. minimale Alters- u. Gebrauchsspuren.