Auktion 102
102-6273 Pieper, Josef
(1907 Bochum - Düsseldorf 1977). 7 Bl. Zeichnungen, darunter 6 Landschaften (Rheinpark) u. ein Akt-Paar. Kohlezeichnungen, um 1975. Ein Bl. sign., meist dat. u. ein Bl. verso mit Nachlassst. - Leicht angestaubt, stellenw. gering fleckig.