Auction 102
102-6249 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Die drei grotesken Figuren. Radierung, um 1647. 8,5 x 6,2 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Bartsch 28. - Etw. angestaubt, geringfügig fleckig. - Dabei: Kobell, Ferdinand von (1740 Mannheim - München 1799). "Romantische Ruine mit Torbogen" u. "Bauernkate mit Spaziergänger". 2 Bl. Radierungen, 1770 u. 1778. 5 x 7,7 cm u. 6 x 8,6 cm. Zusammen unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. gering angestaubt.