Auktion 102
102-6248 Orlik, Emil
(1870 Prag - Berlin 1932). Mutter und Kind. Kaltnadelradierung. Plgr. 13,3 x 9,3, Blgr. ca. 21,5 x 15 cm. Unt. re. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Glöckner 1992, 103. - Leicht fleckig, am äußeren Rd. etw. lichtrandig.