Auction 102
102-6240 Nikutowski, Erich
(1872 Düsseldorf - Kaub 1921). "Neuss". Farblithographie. 20 x 18 cm, Blgr. 31,5 x 24,5 cm. Mit Namenszug u. Titel im Stein.
Schwach angestaubt, kl. Randläsuren. - Dabei: Neuss. Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich, 17. Jh. 17,7 x 30 cm. - Leicht angestaubt, etw. stockfl. - Sammlung von 6 Bl. Ansichten aus Köln und Neuss. Meist Stahlstiche, 19. Jh. Vorw. Qu.8°. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.