Auktion 102
102-6230 Mylius, Carl Jonas
(1839 Frankfurt a.M. 1883). Ansicht eines kleinen Ortes mit Stadtmauer u. Turm. Aquarell auf Papier, 1912. 19 x 27 cm. Unten li. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guter Zustand. - Dabei: Frankfurt a.M. Das alte Brückenhaus. Aquarell auf Papier, 1910. 20 x 31 cm. Unten li. sign. "L.Haub" u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach lichtrandig.