Auktion 102
102-6217 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "März". Radierung, 1922. 10 x 15,5 cm, Blgr. 29,3 x 40 cm. Sign., dat. u. betit.
Dabei: Ders. "Regentag". Radierung. 9,8 x 13,9 cm, Blgr. 18,5 x 26,5 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Bei Iznang". Radierung. 7,9 x 9,8 cm, Blgr. 18,5 x 25 cm. Sign. u. betit. Ders. "Am Abend". Radierung, 1925. 13,7 x 9,8 cm, Blgr. 31 x 22,8 cm. Sign. u. betit. Mit Namenszug, Titel u. Datum i.d. Platte. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "113", "124", "128" bzw. "130". - Jwls. guter Zustand.