Auction 102
102-6216 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Schwemme". Radierung, 1921. 14,3 x 15,5 cm, Blgr. 36 x 38 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "(Ausschnitt aus einer Bodensee-Platte)".
Dabei: Ders. "Fischer am Untersee". Radierung. 12,8 x 15,5 cm, Blgr. 26,5 x 28,5 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Hirte im Schwarzwald". Radierung, 1923. 11,9 x 15,4 cm, Blgr. 27,5 x 34,8 cm. Sign., dat. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "137", "155" bzw. "156". - Jwls. guter Zustand.