Auktion 102
102-6212 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Heimreitender Bauer". Radierung. 10 x 13,8 cm, Blgr. 20,5 x 26,4 cm. Sign. u. betit.
Dabei: Ders. "Selige Fahrt". Radierung. 10,3 x 9,9 cm, Blgr. 27 x 18,7 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Reiter". Radierung, 1924. 12,4 x 12,2 cm, Blgr. 40 x 29,5 cm. Sign., dat. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "105", "123" bzw. "134". - Jwls. guter Zustand.