Auction 102
102-6196 Morell, Pit
(1939 Kassel). 4 Zeichnungen. Aquarell u. Farbstift, 1973-77. Zwischen Qu.8° u. Gr.Fol. Jwls. sign. u. dat. 3 Bl. unter Passep. mont. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Ders. 29 Bl. Radierungen, tls. Farbradierungen. Zwischen 12 u. Fol. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt. - Jwls. sehr guter Zustand.