Auktion 102
102-6191 Monogrammist ER
(tätig um 1961, wohl Deutschland). "Altertum", "Neuzeit" u. "Zukunft". 3 Bl. Aquarelle mit Darstellungen von Wissenschaftlern (Mathematikern) aus drei versch. Zeitepochen, 1961. Jwls. 8°. Unten re. monogr. u. dat. Am oberen Rd. hinter Passep. geklebt u. dort jwls. hs. betit. - Lichtrandig, sehr schöne Aquarelle.