Auktion 102
102-6189 Monk, Tilopâ
(1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). Ohne Titel. Farbradierung in Gelb, Rot, Blau, Grün u. Schwarz. Plgr. 41 x 55, Blgr. 60 x 80 cm. Sign., mit 2 Siegeln u. num.
Ex. 63/100. - Dabei: Georges Braques (1882-1963) nach. Die Vögel (1953/54). Zwei Tauben mit Sternen u. Halbmond mit gelbem Rand auf dunkelblauem Grund. Farbdruck 20./21. Jh. 63 x 49,5 cm. Mit dem Namenszug um Druck. Beide Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).