Auction 102
102-6125 Hlavaty, Franz
(1861 Chyjicich - München 1917). Ein junges Paar am Tisch sitzend im Gespräch. Tuschzeichnung, um 1905. 19 x 24,7 cm. Monogr.
Dabei: Ders. Drei junge Damen an einem Tisch. Tuschzeichnung, um 1905. 24,2 x 22,1 cm. Sign. - Ders. Drei junge Damen und ein Herr auf einem Schiffsdeck. Tuschzeichnung, um 1905. 26,9 x 21,4 cm. Sign. - Jwls. auf Karton geklebt. - Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer Blätter, verso jwls. mit Archivst. - Tls. schwach angestaubt u. gering fleckig.