Auction 102
102-6123 Hellwag, Hans
(1871 Wien - München 1918). Szene in einem Wirtshaus. Kreidezeichnung, tls. weiß gehöht, auf grauem Papier, 1911. 50,2 x 41,4 cm, Blgr. 52,5 x 43,5 cm. Unten li. undeutlich sign. u. dat.
Entwurfszeichnung für die Meggendorfer Blätter, verso mit Archivst. - Schwach angestaubt, leichte Knitterspuren, großer Randausriss oben.