Auktion 102
102-6116 Götz, Ferdinand
(1874 Fürth - Paris 1941). "Nachtfahrt" in der offenen Kutsche. Tls. weiß gehöhte Tuschzeichnung als Vorlage für die Meggendorfer Bl., 1907. Blgr. 36 x 30 cm. Unt. re. sign. u. dat. Auf größeren Karton aufgezogen, verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. 6963. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.