Auktion 102
102-6114 Götz, Ferdinand
(1874 Fürth - Paris 1941). Sich unterhaltendes Paar am Strand vor Strandkörben. Tusch- u. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht, 1909. Blgr. 41,5 x 32 cm. Unt. re. sign. u. dat. Auf Karton (56 x 43 cm) aufgezogen. Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. 539. - Etw. angestaubt u. etw. gebr.