Auktion 102
102-6113 Götz, Ferdinand
(1874 Fürth - Paris 1941). Frau in einem Kornfeld mit Blumenstrauss, darunter 3 florale Ornamente, davon 2 blanko für Text. Tls. weiß gehöhte Tuschzeichnung als Vorlage für die Meggendorfer Blätter, 1907. Blgr. Imp.Fol. Mitte re. sign. u. dat. Auf Karton aufgezogen. Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. 4831. - Leichte Alterssp.