Auktion 102
102-6093 Mataré, Ewald Wilhelm Hubert
(1887 Burtscheid - Büderich 1965). Stehende Kuh nach links. Holzschnitt, 1920. 7,6 x 14,9 cm. Sign. u. undeutl. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Peters 13. Mataré-De Werd 30. - Schwach angestaubt, leicht fleckig. - Dabei: Flemming, H.T. Ewald Mataré. Prestel, Mchn. 1955. 8°. Olwd. - Alters- u. Gebrauchsspuren.