Auktion 102
102-6074 Lorenz, Carl
(19./20. Jh.). 53 Bl. aus dem Nachlaß des Künstlers, darunter zahlr. Orig.-Zeichnungen. Kohle, Kreide, Aquarell, etc. Zw. 8° u. Fol. Tls. sign. u. dat. Vereinzelt auf Karton o. unter Passep. mont. Darunter auch einige Photos von Gemälden des Künstlers. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.