Auction 102
102-6058 Lange-Brock, August
(1891 Hamburg 1979). Fischerboot am Hafen. Filzstiftzeichnung auf Papier. 32 x 39,6 cm. Sign. Verso mit Nachlaßst.
Dabei: Ders. Sitzender Mann. Kugelschreiberzeichnung auf Papier. 23 x 17,2 cm. Verso Nachlaßst. - Ders. Handwerker bei der Arbeit. Kugelschreiberzeichnung auf Papier. 17 x 23 cm. Verso Nachlaßst. - Geringe Altersspuren. - Lange, Emil von (1841 Darmstadt - München 1926). Bauernkarren. Bleistiftzeichnung im Stil v. Johann Adam Klein, 1853. 18,5 x 21,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Leicht gebräunt, etw. fleckig. - Notthoff, Hugo (1885 Krefeld - Leipzig 1979). Landschaft an der Eisenbahnlinie. Bleistiftzeichnung. 28 x 42 cm. - Leicht gebräunt, gering fleckig.