Auction 102
102-6044 Kupferschmid, Hermann
(1885 Waldshut - Achern 1975). Theatinerkirche München. Radierung auf Zander, um 1920. 28,7 x 23,3 cm, Blgr. 47,5 x 38,5 cm. Sign. Verso mit St. des "Kunstverein Karlsruhe" u. hs. num. "129".
Schwach angestaubt. - Dabei: Ders. Unterm Schiffsheck. Radierung auf Zander, um 1925. 40,5 x 32,5 cm, Blgr. 66 x 54 cm. - Ränder etw. fleckig u. angestaubt. - Ders. Odeonsplatz München. Radierung auf Zander, 1919. 42 x 33 cm, Blgr. 66 x 54 cm. - Ränder minimal angestaubt.