Auction 102
102-6030 Kornhas, Werner
(1910 Karlsruhe 1992). Innenhof der Karlsruher Universität. Aquarell über Kohle auf Bütten, 1940-er Jahre. Blgr. 48 x 62 cm. Verso: sitzender Frauenakt. Filzstiftzeichn.
Aus d. Nachlass. - Dabei: Ders. Südliche Landschaft. Tuschzeichnung auf Bütten, Ende 1950-er Jahre. Blgr. 49 x 62 cm. Unt. li. sign. - Beide Bl. etw. knittrig.