Auktion 102

102-5989

Yoshitora, Utagawa

(tätig 1850-1880). Tätowierte Sänftenträger vor der Kulisse von Enoshima. Farbholzschnitt um 1860. Format: tate-ôban. Zensur: aratame. Sign.: Yoshitora ga. Siegel: kiri. - Tls. unterl. Wurmsp. bzw. Randeinrisse, meist unten.

Yoshitora, Utagawa | Bild Nr.1