Auction 102
102-5981 Toyohara, Kunichika
(1835-1900). Ein Schauspieler in der Rolle einer Arbeiterin mit Seil und Fächer. Farbholzschnitt, um 1860. Tate-ôban Format. Signatur: Toyohara Kunichika hitsu. Siegel: toshidama-in. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.