Auktion 102
102-5975 Morikawa, Kunishige
(tätig um 1850, Osaka). Schauspieler-Darst. der Osaka-Schule. Farbholzschnitt, um 1850. 17,9 x 23,7 cm. Sign. u. mit 3 Schriftkart. Unter Passep. mont. - Schwache Altersspuren.