Auction 102
102-5974 Kunisada, Utagawa u. Ichiyôsai Kunichika
(1786-1865 bzw. 1835-1900). 3 Schauspielerdarst. (2x Kunichika, 1x Kunisada) in nächtlicher Szenerie. 3 Farbholzschnitte um 1860. Format: tate-ôban. Zensur: aratame. Sign.: Toyokuni ga bzw. Kunichika ga. - 1 Bl. wegen einiger Wurmsp. aufgezogen.