Auction 102
102-5931 Heckel, Erich
(1883 Döbeln - Hemmenhofen 1970). Sturzbach. Holzschnitt auf Bütten mit WZ "J.Whatman 1961", 1956. 37 x 25,3, Blgr. 61,5 x 50,5 cm. Sign., dat. u. num. u. mit dem St. der Bad. Kunstvereins.
Ex. 96/255. - Dube 420 B. - Erschien als Jahresgabe 1962. - Etw. knittrig, 2 horizontale Knicksp., br. w. Ränder etw. angestaubt, Heftlöcher i.d. Ecken.