Auktion 102
102-5929 Hauptmann, Paul
(1887-1940) zugeschrieben. Asiatische figürl. Szenerie. Entwurfszeichnung. Bleistiftzeichnung auf Papier. 17 x 25 cm. Unten re. monogr. "P.H.". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso bez. - Stellenw. minimal stockfl.