Auktion 102
102-5920 Hasegawa, Shoichi
(1919 Yaizu, lebt in Paris). Les seigneurs du Palais. Farbradierung auf BFK Rives. 17,5 x 23,7, Blgr. 28,5 x 37,7 cm. Sign., betitelt u. num.
Ex. 50/99. - In seinen feinen Strichen u. der zurückhaltenden Farbigkeit wird die Nähe zu Paul Klee deutlich. - Ob. li. Eck leicht gestaucht.