Auktion 102
102-5915 Güntzel, Margot
(1913 Tarnowitz/Oberschlesien). Sich küssendes Paar vor Frühlingsblumen. Aquarell auf Japan. Ca. 57 x 43 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf typogr. Etikett betitelt "Die Uebe...ligen" (fragm.). - Aus dem Nachlass der Künstlerin.